Archivo de la categoría: Grand Prix

Trofeo NHK

Se celebra en Osaka del 27 al 29 de Noviembre.

http://www.isuresults.com/events/fsevent00110249.htm

Participantes

CHICOS

Lucas Tsuyoshi HONDA

Yuma KAGIYAMA

Yuto KISHINA

Kao MIURA

Sena MIYAKE

Shun SATO

Mitsuki SUMOTO

Keiji TANAKA

Kazuki TOMONO

Sota YAMAMOTO

Nozomu YOSHIOKA

 

CHICAS

Nana ARAKI

Wakaba HIGUCHI

Marin HONDA

Tomoe KAWABATA

Mana KAWABE

Rino MATSUIKE

Mai MIHARA

Kaori SAKAMOTO

Chisato URAMATSU

Mako YAMASHITA

Yuhana YOKOI

Young YOU

 

DANZA

Rikako FUKASE / Eichu CHO

Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO

Kana MURAMOTO / Daisuke TAKAHASHI

 

En el NHK no hay competición de parejas este año.

Horarios

Hora local Hora española
Viernes 27 Viernes 20
CHICAS 15:15 7:15
DANZA 17:18 9:18
CHICOS 19:05 11:05
Sábado 28 Sábado 21
CHICAS 15:25 7:25
DANZA 17:45 9:45
CHICOS 19:35 11:35
Domingo 29 Domingo 22
GALA 14:15 6:15

Rostelecom Cup

Se celebra del 20 al 22 de noviembre en Moscú

https://isu.org/events/eventdetail/12189/-/isu-grand-prix-of-figure-skating-rostelecom-cup

Participantes

Chicos

Vladimir LITVINTSEV

Alexander LEBEDEV

Morisi KVITELASHVILI

Dmitri ALIEV

Petr GUMENNIK

Makar IGNATOV

Mikhail KOLYADA

Artem KOVALEV

Andrei MOZALEV

Alexander SAMARIN

Roman SAVOSIN

Evgeni SEMENENKO

 

Chicas

Anastasiya GALUSTYAN

Ekaterina RYABOVA

Viktoriia SAFONOVA

Eva-Lotta KIIBUS

Alina URUSHADZE

Anastasiia GULIAKOVA

Alena KOSTORNAIA

Elizaveta NUGUMANOVA

Sofia SAMODUROVA

Anna SHCHERBAKOVA

Alexandra TRUSOVA

Elizaveta TUKTAMYSHEVA

 

Parejas

Ioulia CHTCHETININA / Mark MAGYAR

Kseniia AKHANTEVA / Valerii KOLESOV

Iuliia ARTEMEVA / Mikhail NAZARYCHEV

Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII

Iasmina KADYROVA / Ivan BALCHENKO

Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV

Apollinariia PANFILOVA / Dmitry RYLOV

Alina PEPELEVA / Roman PLESHKOV

 

Danza

Viktoria SEMENJUK / Ilya YUKHIMUK

Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACS

Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUS

Elizaveta KHUDAIBERDIEVA / Egor BAZIN

Ekaterina MIRONOVA / Evgenii USTENKO

Annabelle MOROZOV / Andrei BAGIN

Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV

Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN

Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO

Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITIN

Horario

http://www.isuresults.com/schedules/gprus2020_ColouredTimeSchedule.pdf

Hora local Hora española
Viernes 20 Viernes 20
CHICOS 13:30 11:30
DANZA 15:30 13:30
PAREJAS 18:00 16:00
CHICAS 19:25 17:25
Sábado 21 Sábado 21
CHICOS 13:30 11:30
DANZA 15:40 13:40
PAREJAS 17:30 15:30
CHICAS 19:10 17:10
Domingo 22 Domingo 22
GALA 15:00 13:00

 

SHISEIDO Cup of China

Se celebra en Chongqing del 6 al 8 de noviembre

Pagina evento

https://www.isu.org/figure-skating/events/figure-skating-calendar/eventdetail/12187/-/isu-grand-prix-of-figure-skating-shiseido-cup-of-china?templateParam=11

 

Participantes

Chicos:

Yudong CHEN

Boyang JIN

Zhiming PENG

Juwen XU

Han YAN

He ZHANG

 

Chicas:

Hongyi CHEN

Minzhi JIN

Angel LI

Siyang ZHANG

Lu ZHENG

 

Parejas:

Cheng PENG / Yang JIN

Yuchen WANG / Yihang HUANG

Daizifei ZHU / Yuhang LIU

 

Danza:

Hong CHEN / Zhuoming SUN

Yuzhu GUO / Pengkun ZHAO

Yufei LIN / Zijian GAO

Wanqi NING / Chao WANG

Shiyue WANG / Xinyu LIU

 

Horario

Haz clic para acceder a GPCHN2020_ColoredTimeSchedule.pdf

Hora local Hora española
viernes 6 viernes 6
danza 15:30 8:30
chicas 16:40 9:40
chicos 18:00 11:00
parejas 19:20 12:20
sabado 7 sabado 7
danza 14:30 7:30
chicas 15:45 8:45
chicos 17:10 10:10
parejas 18:35
domingo 8 domingo 8
gala 14:30 7:30

 

Resultados

CHICOS

CORTO

 
Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Boyang JIN CHN 103.94 59.03 44.91 8.92 8.83 9.08 9.08 9.00 0.00 #6
2 Han YAN CHN 92.56 48.23 44.33 9.08 8.58 8.92 8.75 9.00 0.00 #5
3 Yudong CHEN CHN 75.74 38.90 36.84 7.42 7.25 7.25 7.50 7.42 0.00 #3
4 He ZHANG CHN 69.68 31.35 38.33 7.83 7.50 7.58 7.75 7.67 0.00 #4
5 Zhiming PENG CHN 69.16 37.17 32.99 6.58 6.42 6.58 6.83 6.58 1.00 #2
6 Juwen XU CHN 61.96 30.88 31.08 6.25 6.17 6.25 6.33 6.08 0.00 #1

 

CHICAS

CORTO

 
Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Hongyi CHEN CHN 64.63 35.01 29.62 7.50 7.17 7.42 7.50 7.42 0.00 #5
2 Angel LI CHN 49.94 26.60 24.34 6.25 5.92 6.17 6.08 6.00 1.00 #1
3 Minzhi JIN CHN 47.75 25.75 23.00 5.75 5.58 5.75 5.92 5.75 1.00 #2
4 Siyang ZHANG CHN 39.80 20.40 21.40 5.75 5.17 5.08 5.50 5.25 2.00 #4
5 Lu ZHENG CHN 29.84 14.56 17.28 4.50 4.17 4.25 4.50 4.17 2.00 #3

 

PAREJAS

CORTO

 
Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Cheng PENG / Yang JIN CHN 75.62 40.22 36.40 9.17 9.00 9.00 9.25 9.08 1.00 #3
2 Yuchen WANG / Yihang HUANG CHN 63.56 33.90 29.66 7.50 7.25 7.33 7.58 7.42 0.00 #2
3 Daizifei ZHU / Yuhang LIU CHN 54.37 29.45 24.92 6.33 6.17 6.25 6.33 6.08 0.00 #1

 

DANZA

CORTO

 
Pl. Name Nation TSS
=
TES
+
PCS
+
SS TR PE CO IN Deduction
StN.
1 Shiyue WANG / Xinyu LIU CHN 84.23 48.65 35.58 8.75 8.83 9.00 9.08 8.83 0.00 #5
2 Hong CHEN / Zhuoming SUN CHN 76.57 43.99 32.58 8.25 8.08 8.08 8.25 8.08 0.00 #4
3 Wanqi NING / Chao WANG CHN 69.07 40.99 28.08 7.08 6.92 7.00 7.17 6.92 0.00 #3
4 Yuzhu GUO / Pengkun ZHAO CHN 65.01 38.67 26.34 6.67 6.50 6.67 6.58 6.50 0.00 #2
5 Yufei LIN / Zijian GAO CHN 56.80 33.66 23.14 5.92 5.58 5.83 5.92 5.67 0.00 #1

 

 

SKATE AMERICA 2020

Se celebrará en Las Vegas del 23 al 25 de octubre

PAGINA OFICIAL

https://www.2020skateamerica.com/

 

HORARIOS

http://www.isuresults.com/schedules/2020SkateAmericaMatrixScheduleFinal.pdf

                            Hora local                          Hora española

S.P.                     Viernes 23                          Sábado 24

CHICAS                16:09                                     1:08

CHICOS                17:58                                     2:58

PAREJAS              19:47                                     4:47

DANZA                 21:36                                     6:36

 

L.P.                   Sábado 24                          Sábado 24

CHICAS                11:01                                     20:01

CHICOS               13:03                                     22:03

                        Sábado 24                          Domingo 25

PAREJAS             18:00                                    2:00

DANZA                 19:35                                     3:35

 

PARTICIPANTES

Chicos:

Keegan MESSING

Alexei BYCHENKO

Daniel SAMOHIN

Nathan CHEN

Tomoki HIWATASHI

Joseph KANG

Alexei KRASNOZHON

Jimmy MA

Ilia MALININ

Maxim NAUMOV

Camden PULKINEN

Vincent ZHOU

 

Chicas:

Shan LIN

Starr ANDREWS

Mariah BELL

Karen CHEN

Amber GLENN

Gracie GOLD

Finley HAWK

Pooja KALYAN

Paige RYDBERG

Audrey SHIN

Bradie TENNELL

Sierra VENETTA

 

Parejas:

Anna VERNIKOV / Evgeni KRASNOPOLSKI

Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUC

Jessica CALALANG / Brian JOHNSON

Emily CHAN / Spencer Akira HOWE

Tarah KAYNE / Danny O’SHEA

Audrey LU / Misha MITROFANOV

Alexa SCIMECA KNIERIM / Brandon FRAZIER

Olivia SERAFINI / Mervin TRAN

 

Danza:

Emily MONAGHAN / Ilias FOURATI

Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO

Molly CESANEK / Yehor YEHOROV

Caroline GREEN / Michael PARSONS

Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER

Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE

Lorraine MCNAMARA / Anton SPIRIDONOV

Eva PATE / Logan BYE

 

STREAMS:

Se va a poder ver por Teledeporte y por Eurosport

Final del Grand Prix 2019

Tendrá lugar el 5 al 8 de Diciembre en Truín (Italia)

PARTICIPANTES

CHICOS

1 Yuzuru HANYU JPN  
2 Nathan CHEN USA  
3 Alexander SAMARIN RUS  
4 Dmitri ALIEV RUS  
5 Kevin AYMOZ FRA  
6 Boyang JIN CHN  
SUPLENTES
7 Nam NGUYEN CAN  
8 Jason BROWN USA  
9 Keiji TANAKA JPN  

CHICAS

1 Alena KOSTORNAIA RUS  
2 Alexandra TRUSOVA RUS  
3 Anna SHCHERBAKOVA RUS  
4 Rika KIHIRA JPN  
5 Alina ZAGITOVA RUS  
6 Bradie TENNELL USA  
SUPLENTES
7 Satoko MIYAHARA JPN  
8 Mariah BELL USA  
9 Elizaveta TUKTAMYSHEVA RUS  

PAREJAS

1 Wenjing SUI / Cong HAN CHN  
2 Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKII RUS  
3 Cheng PENG / Yang JIN CHN  
4 Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV RUS  
5 Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO CAN  
6 Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN RUS  
SUPLENTES
7 Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV RUS  
8 Haven DENNEY / Brandon FRAZIER USA  
9 Liubov ILYUSHECHKINA / Charlie BILODEAU CAN  

DANZA

1 Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA  
2 Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV RUS  
3 Piper GILLES / Paul POIRIER CAN  
4 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA  
5 Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS  
6 Madison CHOCK / Evan BATES USA  
SUPLENTES
7 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI ITA  
8 Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN CAN  
9 Lilah FEAR / Lewis GIBSON GBR  

HORARIOS

http://www.isuresults.com/schedules/gpf2019_ColouredTimeSchedule.pdf

WEB OFICIAL

https://www.torino2019.com/en/ 

RESULTADOS

http://www.isuresults.com/results/season1920/gpf1920/

STREAM

Al igual que en el resto de pruebas, la competición se retransmitirá por el canal oficial de la ISU, el resto han sido no geobloqueadas, no aseguramos que esta vez sea así también.

https://www.youtube.com/user/SkatingISU

Trofeo NHK

Se celebra del 22 al 24 de noviembre en Saporo

PARTICIPANTES

CHICOS

Conrad ORZEL

Roman SADOVSKY

Kevin AYMOZ

Alexei BYCHENKO

Yuzuru HANYU

Koshiro SHIMADA

Sota YAMAMOTO

Makar IGNATOV

Anton SHULEPOV

Sergei VORONOV

Jason BROWN

Tomoki HIWATASHI

CHICAS

Kailani CRAINE

Mae Berenice MEITE

Rika KIHIRA

Mako YAMASHITA

Yuhana YOKOI

Eunsoo LIM

Alena KOSTORNAIA

Sofia SAMODUROVA

Alina ZAGITOVA

Starr ANDREWS

Karen CHEN

Megan WESSENBERG

PAREJAS

Kirsten MOORE-TOWERS / Michael MARINARO

Wenjing SUI / Cong HAN

Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE

Riku MIURA / Ryuichi KIHARA

Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVIN

Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV

Tarah KAYNE / Danny O’SHEA

Alexa SCIMECA KNIERIM / Chris KNIERIM

DANZA

Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS

Shiyue WANG / Xinyu LIU

Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON

Lilah FEAR / Lewis GIBSON

Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI

Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO

Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN

Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO

Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER

HORARIOS

http://www.isuresults.com/schedules/2019NHK_ColouredTimeSchedule.pdf

HORA LOCAL     HORA ESPAÑOLA

VIERNES 22

DR                          12:33                     4:33  Madrugada del jueves al viernes

PS                          14:20                     6:20

LS                           16:55                     8:55

MS                         19:05                     11:05

SABADO 23

DF                          12:15                     4:15  Madrugada del viernes al sábado

PF                          14:35                     6:35

LF                           16:50                     8:50

MF                         19:25                     11:25

DOMINGO 24

GALA                    12:00                     4:00 Madrugada del sábado al domingo

STREAM

Teledeporte

http://www.rtve.es/deportes/mas-tdp/directo/

ISU

https://www.youtube.com/user/SkatingISU

Está funcionando en España sin geobloquear para otras competiciones pero no aseguramos que funcione en todas

 

RESULTADOS

CHICOS

PL Name Nation SP FS Points
1. Yuzuru HANYU  JPN 1 1 305.05
2. Kevin AYMOZ  FRA 2 3 250.02
3. Roman SADOVSKY  CAN 4 2 247.50
4. Sergei VORONOV  RUS 3 6 239.05
5. Jason BROWN  USA 8 4 231.27
6. Sota YAMAMOTO  JPN 7 5 226.27
7. Makar IGNATOV  RUS 5 8 222.45
8. Anton SHULEPOV  RUS 9 7 218.38
9. Koshiro SHIMADA  JPN 6 10 213.65
10. Tomoki HIWATASHI  USA 11 9 207.30
11. Alexei BYCHENKO  ISR 12 11 197.63
12. Conrad ORZEL  CAN 10 12 196.34

 

CHICAS

PL Name Nation SP FS Points
1. Alena KOSTORNAIA  RUS 1 1 240.00
2. Rika KIHIRA  JPN 2 2 231.84
3. Alina ZAGITOVA  RUS 4 3 217.99
4. Yuhana YOKOI  JPN 8 4 189.54
5. Mako YAMASHITA  JPN 5 5 189.25
6. Sofia SAMODUROVA  RUS 7 6 183.27
7. Eunsoo LIM  KOR 6 10 172.47
8. Starr ANDREWS  USA 9 9 166.72
9. Karen CHEN  USA 3 11 165.70
10. Kailani CRAINE  AUS 10 8 165.46
11. Mae Berenice MEITE  FRA 11 7 159.98
12. Megan WESSENBERG  USA 12 12 131.73

PAREJAS

PL Name Nation SP FS Points
1. Wenjing SUI
Cong HAN
 CHN 1 1 226.96
2. Kirsten MOORE-TOWERS
Michael MARINARO
 CAN 2 2 208.49
3. Anastasia MISHINA
Aleksandr GALLIAMOV
 RUS 3 3 203.35
4. Alisa EFIMOVA
Alexander KOROVIN
 RUS 4 4 189.34
5. Riku MIURA
Ryuichi KIHARA
 JPN 6 6 179.94
6. Tarah KAYNE
Danny O’SHEA
 USA 7 5 178.73
7. Alexa SCIMECA KNIERIM
Chris KNIERIM
 USA 5 8 173.33
8. Nicole DELLA MONICA
Matteo GUARISE
 ITA 8 7 171.43

DANZA

PL Name Nation RD FD Points
1. Gabriella PAPADAKIS
Guillaume CIZERON
 FRA 1 1 226.61
2. Alexandra STEPANOVA
Ivan BUKIN
 RUS 2 2 208.81
3. Charlene GUIGNARD
Marco FABBRI
 ITA 3 4 198.06
4. Lilah FEAR
Lewis GIBSON
 GBR 4 3 193.01
5. Shiyue WANG
Xinyu LIU
 CHN 6 6 183.11
6. Christina CARREIRA
Anthony PONOMARENKO
 USA 5 7 182.26
7. Sofia SHEVCHENKO
Igor EREMENKO
 RUS 7 5 178.08
8. Carolane SOUCISSE
Shane FIRUS
 CAN 9 8 172.01
9. Lorraine MCNAMARA
Quinn CARPENTER
 USA 8 9 170.21

Copa de China

Se celebra del 8 al 10 de noviembre en Chongqing / CHINA

 

Participantes

CHICOS

Brendan KERRY

Keegan MESSING

Conrad ORZEL

Boyang JIN

Han YAN

He ZHANG

Chih-I TSAO

Matteo RIZZO

Keiji TANAKA

Junhwan CHA

Andrei LAZUKIN

Camden PULKINEN

CHICAS

Kailani CRAINE

Hongyi CHEN

Yi ZHU

Yi Christy LEUNG

Marin HONDA

Satoko MIYAHARA

Yujin CHOI

Young YOU

Sofia SAMODUROVA

Anna SHCHERBAKOVA

Elizaveta TUKTAMYSHEVA

Amber GLENN

PAREJAS

Liubov ILYUSHECHKINA / Charlie BILODEAU

Cheng PENG / Yang JIN

Wenjing SUI / Cong HAN

Feiyao TANG / Yongchao YANG

Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM

Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE

Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVIN

Tarah KAYNE / Danny O’SHEA

DANZA

Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN

Hong CHEN / Zhuoming SUN

Yuzhu GUO / Pengkun ZHAO

Shiyue WANG / Xinyu LIU

Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETO

Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZIN

Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV

Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN

Madison CHOCK / Evan BATES

Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER

Madison CHOCK / Evan BATES

 

Horarios

http://www.isuresults.com/schedules/gpchn2019_ColouredTimeSchedule.pdf

VIERNES 8 HORA LOCAL HORA ESPAÑOLA
DR 15:30 8:30
LS 17:10 10:10
MS 19:05 12:05
PS 21:00 14:00
SABADO 9    
DF 14:30 7:30
LF 16:30 9:30
MF 18:45 11:45
PF 21:00 14:00
DOMINGO 10    
GALA 14:30 7:30

 

Stream

Teledeporte este año tiene previsto emitir todas las pruebas del Gran Prix

http://www.rtve.es/deportes/mas-tdp/directo/

Internationaux de France

Se celebra del 1 al 3 de noviembre en Grenoble / FRA

 

Participantes

CHICOS

Nicolas NADEAU

Kevin AYMOZ

Romain PONSART

Adrien TESSON

Morisi KVITELASHVILI

Daniel SAMOHIN

Shoma UNO

Alexander SAMARIN

Anton SHULEPOV

Sergei VORONOV

Nathan CHEN

Tomoki HIWATASHI

CHICAS

Laurine LECAVELIER

Mae Berenice MEITE

Lea SERNA

Nicole SCHOTT

Wakaba HIGUCHI

Kaori SAKAMOTO

Yuna SHIRAIWA

Alena KOSTORNAIA

Maria SOTSKOVA

Alina ZAGITOVA

Starr ANDREWS

Mariah BELL

PAREJAS

Miriam ZIEGLER / Severin KIEFER

Camille RUEST / Andrew WOLFE

Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERT

Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI

Anastasia MISHINA / Aleksandr GALLIAMOV

Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN

Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUC

Haven DENNEY / Brandon FRAZIER

DANZA

Carolane SOUCISSE / Shane FIRUS

Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC

Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON

Julia WAGRET / Pierre SOUQUET

Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI

Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEV

Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO

Olivia SMART / Adrian DIAZ

Madison CHOCK / Evan BATES

 

Horarios

http://www.isuresults.com/schedules/gpfra2019_ColouredTimeSchedule.pdf

1 de noviembre
Chicos SP 14:30
Danza RD 16:30
Chicas SP 18:15
Parejas SP 20:10
2 de noviembre
Chicos FS 13:20
Danza FD 15:30
Chicas FS 19:00
Parejas FS 21:10
3 de noviembre
Gala 14:30


Stream

Teledeporte este año tiene previsto emitir todas las pruebas del Gran Prix

http://www.rtve.es/deportes/mas-tdp/directo/

 

Skate America

Se celebra del 18 al 20 de octubre en Las Vegas /USA

Página oficial

https://www.2019skateamerica.com/page/show/1760277-home

Participantes

Chicos

1             Keegan MESSING

2             Boyang JIN

3             Michal BREZINA

4             Alexei BYCHENKO

5             Koshiro SHIMADA

6             Kazuki TOMONO

7             Junhwan CHA

8             Dmitri ALIEV

9             Roman SAVOSIN

10           Jason BROWN

11           Nathan CHEN

12           Alexei KRASNOZHON

Chicas

1             Veronik MALLET

2             Yi Christy LEUNG

3             Wakaba HIGUCHI

4             Kaori SAKAMOTO

5             Mako YAMASHITA

6             Eunsoo LIM

7             Stanislava KONSTANTINOVA

8             Anna SHCHERBAKOVA

9             Elizaveta TUKTAMYSHEVA

10           Karen CHEN

11           Amber GLENN

12           Bradie TENNELL

Parejas                                                                                                

1             Ekaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSOR

2             Camille RUEST / Andrew WOLFE

3             Cheng PENG / Yang JIN

4             Zoe JONES / Christopher BOYADJI

5             Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN

6             Ashley CAIN-GRIBBLE / Timothy LEDUC

7             Jessica CALALANG / Brian JOHNSON

8             Haven DENNEY / Brandon FRAZIER

Danza

1             Laurence FOURNIER BEAUDRY / Nikolaj SORENSEN

2             Hong CHEN / Zhuoming SUN

3             Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GAC

4             Sofia SHEVCHENKO / Igor EREMENKO

5             Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN

6             Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO

7             Olivia SMART / Adrian DIAZ

8             Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKO

9             Caroline GREEN / Michael PARSONS

10           Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE

Horarios

http://www.isuresults.com/schedules/gpusa2019_ColouredTimeSchedule.pdf

18 de octubre h.local h.española
Parejas SP 13:00 22:00
Chicos SP 14:26 23:26
Danza RD 19:05 4:05
Chicas SP 21:00 6:00
19 de octubre
Parejas FS 13:09 22:09
Chicos FS 15:00 0:00
Danza FD 18:52 3:52
Chicas FS 21:01 6:01
20 de octubre
Gala 14:00 23:00


Stream

 

Teledeporte este año tiene previsto emitir todas las pruebas del Gran Prix  (Programacion: http://www.rtve.es/tve/b/teledeporte/?dia=viernes)

http://www.rtve.es/deportes/mas-tdp/directo/

 

Final del Grand Prix 2018 -Vídeos

CHICAS

Alina ZAGITOVA

CORTO

LIBRE

Rika KIHIRA

CORTO

LIBRE

Satoko MIYAHARA

CORTO

LIBRE

Elizaveta TUKTAMYSHEVA

CORTO

LIBRE

Kaori SAKAMOTO

CORTO

LIBRE

Sofia SAMODUROVA

CORTO

LIBRE

 

CHICOS

Shoma UNO

CORTO

LIBRE

Nathan CHEN

CORTO

LIBRE

Michal BREZINA

CORTO

LIBRE

Sergei VORONOV

CORTO

LIBRE

Junhwan CHA

CORTO

LIBRE

Keegan MESSING

 
CORTO

LIBRE

PAREJAS

Vanessa JAMES / Morgan CIPRES

CORTO

LIBRE

Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOV

CORTO

LIBRE

Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERT

CORTO

LIBRE

Cheng PENG / Yang JIN

CORTO

LIBRE

Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE

CORTO

LIBRE

Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKIN

CORTO

LIBRE

 

DANZA

Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE

DANZA RITMICA

DANZA LIBRE

Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN

DANZA RITMICA

DANZA LIBRE

Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOV

DANZA RITMICA

DANZA LIBRE

Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI

DANZA RITMICA

DANZA LIBRE

Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKER

DANZA RITMICA

DANZA LIBRE

Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIRO

DANZA RITMICA

DANZA LIBRE